Главная Форум Новости тенниса в мире Аи Фукухара – четвертая, Полина Михайлова и Александр Шибаев – в топ-50!

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 8 года, 6 месяцев назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6945
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    У мужчин пятерка лучших уже который месяц подряд остается без изменений: лидируют Ма Лун, Сюй Синь, Фэн Жендонг, Чжан Цзике и Дитрий Овчаров – меняется лишь отрыв друг от друга и количество набранных очков (претенденты все плотнее приближаются к лидеру, Ма Луну). Далее следует Дзюн Мизутани, на седьмое место вскочил Тимо Болль, затем идут Маркош Фрейташ, Фанг Бо и Чван Чиюан. Владимир Самсонов выпал из десятки лучших. Большой скачок совершил Янг Вуджин, который взлетел с 41-й на 25-ю позицию.

    Лучший из россиян Александр Шибаев поднялся очень высоко и запрыгнул на отличное 33-е место, которое теперь делит с немцем Рувеном Филусом. Такой результат обусловлен его победами в командном разряде, однако когда будут учтены результаты одиночных и парных игр, ситуация может еще улучшиться. Кирилл Скачков также переместился вверх и занял 63-е место. Алексей Ливенцов и Григорий Власов идут нога в ногу на 69-м месте.

    Главное изменение на вершине женского рейтинга внесла Аи Фукухара, которая удачно провела месяц. Она поднялась на две строчки вверх и теперь располагается на 4-м месте, уступая лишь Динь Нин (которая сохранила лидерство несмотря на отказ от участия в последних турнирах из-за травмы), Лью Сивэнь и Чжу Юлинь. Далее следуют Касуи Ишикава, Фэнь Тянвэй, Хан Йин, попавшая в топ-10, Ву Янг и Сьо Хьювун, еще одно новое лицо лучшей десятки прошедшего месяца.

    Чемпионат Европы принес рейтинговый успех сразу нескольким европейским девушкам. Ли Джие из Голландии поднялась на 14-е место (с 22-го), Элизабета Самара – на 16-е (с 21-го), а Петриссия Солья – на 26-е (с 36-го). Стали намного выше и российские девушки – так, Полина Михайлова благодаря отличной игре в командном разряде забралась на 41-ю строчку, и явно окажется выше, когда будут учтены ее игры в первых числах октября. Яна Носкова замыкала четвертую четверть первой сотни (99-е место), а теперь завершает третью (75-е). Мария Долгих и Анна Тихомирова делят 82-е место с одинаковым числом баллов.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.