Главная Форум Новости тенниса в мире Фэн Жендонг и Мю Дзи побеждают в Стокгольме!

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 8 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7765
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Свершилось! Вот и стали известны победители последнего в этом году этапа Мирового Тура. Турнир в Швеции с самого начала был ярким и непредсказуемым, и концовка также не подвела. Победители известны, а в скором времени (когда будут подсчитаны все баллы и очки) мы узнаем имена счастливчиков, которые поедут на Гранд-Финал в Лиссабон.

    В мужском разряде в финал вышли китайцы: Сюй Синь и Фэн Жендонг. Несмотря на то, что успешно выступали шведы, что Чжан Цзике, Ян Ан и Фанг Бо вылетели досрочно, все равно на решающий поединок вышли именно представители этой страны. Сюй Синь лихо разобрался с Чван Чиюаном (4-1), а затем сразился с победителем шведской пары: Кристиан Карлссон переиграл опытного Йенса Лундквиста, однако уступил мастеровитому китайцу.

    Соперником Сюй Синя стал Фэн Жендонг. Сначала он обыграл своего ровесника, молодого, но уже успевшего «пошуметь» Антона Каллберга, а затем разобрался с соотечественником Лиянгом Цзинькуном, который оставил не у дел самого Маркоша Фрейташа. Финальная битва между двумя китайцами получилась традиционно яркой и упорной, ведь соперники встречались друг с другом не раз, и успели хорошо изучить друг друга. Общая статистика на стороне Сюй Синя, и он начал очень уверенно, выиграв первый сет со счетом 11-1. Впрочем, Фэн Жендонг проявил хладнокровие и не расклеился после такого начала. Напротив, он на волевых качествах вытащил второй сет (12-10), а когда Сюй Синь снова вышел вперед, во второй раз сравнял счет. В концовке ему удалось найти силы для дополнительного рывка, и победа осталась за ним: 1-11, 12-10, 7-11, 11-5, 11-6, 11-9.

    В женском турнире сенсаций до поры до времени было совсем мало, и тем удивительнее имя итоговой победительницы. Ей стала уже достаточно известная, но все еще не считающаяся «топовой» китаянка Мю Дзи, которая, впрочем, показала очень умную и солидную игру, и победила вполне заслуженно. После победы над самой Динь Нин ее ждал двойной японский барьер: сначала она одолела Мию Хирано, а потом Касуми Ишикаву. Ишикава взяла долгожданный реванш у Аи Фукухары (4-1) и ненадолго вернула себе титул сильнейшей спортсменки Японии, однако и она сама не сильно задержалась на турнире, уступив 1-4 уже в следующем раунде.

    Другая полуфинальная пара — Лью Сивэнь и Чжу Юлинь, казалось, определит итогового победителя. Сначала девушки обыграли европейских оппоненток: Лью Сивэнь, номер 1 в мировом рейтинге, уверенно переиграла немку Хан Йин (4-1), а Чжу Юлинь спокойно расправилась с португальской спортсменкой Ю Фу. Матч между китаянками получился очень упорным, спортсменки поочередно вели в счете, но в итоге оказалась сильнее именно Чжу Юлинь: 4-3 (11-8, 9-11, 11-9, 8-11, 7-11, 11-6, 11-6). Как это часто бывает, во многом из-за слишком большого количества потраченных сил, в финале Чжу Юлинь была уже не столь яркой. Конечно, она навязала молодой соотечественнице серьезную борьбу и сражалась до последнего, но этого оказалось недостаточно. Уступая 1-3, Чжу Юлинь из последних сил совершила мощный рывок и сравняла счет, но в решающем, седьмом сете, оказалась неспособна додавить соперницу. Мю Дзи победила 11-3 с итоговым счетом 4-3 (11-8, 9-11, 11-9, 11-8, 4-11, 5-11, 11-3), выиграв свой первый этап Мирового Тура в карьере!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.