Главная Форум Техника, тактика… Как играть против защитных шипов?

В этой теме 18 ответов, 4 участника, последнее обновление  Pro100Petr 2 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Admin
    Admin
    Администратор форума

Вопрос, думаю интересует многих, а некоторые просто в ярости от недоумения.
    Со стороны видно, что даже многие мастера не вполне справляются с игроками с шипами на уровень ниже.
    И всё же, откройте секрет, как играть против защитных шипов, что делать с этой дохлятиной, летящей в вашу сторону?

Pro100Petr
    Участник

Если трудно перекрутить или неудобно, то просто скинуть коротко под сетку. Так вы заставите защитника бегать и ошибаться!!!

kaffa
    kaffa
    Участник

Или защитник заставит бегать по углам. Когда приходит коротко-очень удобно сбросить или шырнуть по разным сторонам. И не всегда удобно скинуть-приходит обратное вращение и мяч улетает в сторону,что часто происходило на турнире позавчера.

Pro100Petr
    Участник

на защиту подавай мяч плоским и быстрым, атаки не будет. А с плоского мяча всегда атаковать проще или просто убить если завышенный!

Pro100Petr
    Участник

После сильного вращения атакующего возвращается запил, защитник стоит в задней зоне. Он пока подойдет к короткому мячу с вероятностью в 90% он его достанет но завысит, а там ему останется только за шарами ходить, собирать.

Pro100Petr
    Участник

Просто грамотно скинуть, и дело в шляпе.

kaffa
    kaffa
    Участник

Дело то в шляпе, но эту шляпу еще надо сделать-в воскресенье выиграл Ваня,чистый защитник.

kaffa
    kaffa
    Участник

А первую лигу-антиспинщик,второе шиповик(причем играл только шипами).Шляп не наблюдал.:)))

Pro100Petr
    Участник

Просто день был шляпный, звезды так встали!!!

kaffa
    kaffa
    Участник

Ну да,ну да!:)))

Pro100Petr
    Участник

А еще луна была не в той фазе.

kaffa
    kaffa
    Участник

Меняй ник на -«звездочет»:)))

Pro100Petr
    Участник

Ну так бывает, что поделать?

kaffa
    kaffa
    Участник

Кстати, на турнире играл с шиповиками и лишний раз убедился,что мои хорошо справляются со многими разновидностями шипов. Но это еще,думаю спасибо основанию-«бульдог» подошел великолепно.

Pro100Petr
    Участник

Думаю не в ракетке дело, а технике и чувстве мяча. У тебя техника слабая а чуйка хорошая.

kaffa
    kaffa
    Участник

Так откуда техники взяться,если я четыре года всего в теннис играю,а технику ставить надо с раннего возраста.Не,стараюсь,конечно,но больше на чувстве мяча получается. Хотя справа начало получаться получше.:)))

Pro100Petr
    Участник

Можно ставить с позднего времени, просто нужно с тренером заниматься. А ты кривизну укрепляешь, играя ничего не меняя.

avkiri112
    avkiri112
    Участник

А если слева шипы, а справа гладкая. Если после шипов не знаешь как играть и просто скидываешь сопернику, а он сильно атакует справа, даже с заходом слева. Как играть с таким?

Pro100Petr
    Участник

Не скидывать пассивно, сделать запил или плоско шлепнуть!

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.