Главная Форум Новости тенниса в мире Касуми Ишикава и Ким Донг Юн побеждают в Болгарии!

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 8 года, 8 месяцев назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5655
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Открытый Чемпионат Болгарии закончился достаточно предсказуемо – почти, но не совсем. Состав участников на момент одной четвертой финала предполагал примерные варианты турнирного развития, но все же место для интриги оставалось.

    Например, до последнего было не ясно, кто же больше достоин выйти в финал – Ли Сангсу или Кента Матсудайра. После первого проигранного сета японец собрался и взял четыре последующих, чем воспрепятствовал исключительно корейскому финалу в мужском разряде. В другом полуфинале Ким Донг Юн не без труда переиграл соотечественника Кима Минсьока со счетом 4-2 (11-8, 8-11, 12-10, 8-11,11-8, 12-10).

    Финал вышел более чем достойным – соперники стоили друг друга. Кента Матсудайра после упорного первого сета (11-8) повел в счете, однако корейцу удалось быстро отыграться: 11-7, 11-8. Кента Матсудайра сравнял счет (11-6), отпустил соперника (7-11) и снова сравнял (11-4). К решающему сету сил у обоих игроков осталось немного, но Ким Донг Юн лучше распорядился имеющимися ресурсами – молодой кореец победил 11-8 и стал абсолютным победителем турнира. Абсолютным – поскольку днем ранее он в паре с Онре Чо взял первое место в парном разряде, переиграв шведский тандем Виктор Бродд – Каспер Штернберг, а до этого – завоевал высшую награду и в молодежном соревновании благодаря победе над хорватом Томиславом Пукаром. Золотой «требл» — наивысший результат на турнире!

    Ким Донг Юн и Кента Матсудайра

    Путь Касуми Ишикавы к финалу был крайне непростым: сначала она переиграла соотечественницу Мию Хирано, а затем выстояла в очень непростом поединке с кореянкой Янг Хаюн. Уступая в счете 0-2 по сетам, девушка смогла в итоге добиться победы 4-3. В финале она встретилась с второй по силе (согласно августовскому рейтингу ITTF) японской девушкой Аи Фукухарой, которая уверенно победила Юку Ишигаки и Джеон Джихи (4-0 в обоих случаях). В этот раз Касуми начала мощнее, и повела 2-0 (11-7, 11-5). Аи Фукухара отыгралась в следующих двух сетах (11-8, 11-9). Ключевой момент игры наступил при счете 10-10 в пятом сете, но Ишикава довела дело до победы, победив 12-10 и 11-7. Она уже почти наверняка забронировала себе место в лиссабонском Гранд-Финале.

    Касуми Ишикава и Аи Фукухара

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.