Главная Форум Новости тенниса в мире Лига Чемпионов: Юя Ошима побеждает Овчарова и Самсонова!

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 8 года, 8 месяцев назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5654
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Так неожиданно Лига Чемпионов еще не начиналась ни разу. Перед турниром немало тренеров и менеджеров команд говорили о том, что в этом году сильны без исключения все соперники, и шансы на победу есть чуть ли не у каждого. Скорее всего, во многом это были дежурные комплименты в адрес соперников по первому туру группового этапа, однако нельзя не отметить, что в этом году соревнование действительно выглядит очень сбалансированным в плане участников – даже команды, которые нельзя отнести к фаворитам, имеют в своем составе игроков из числа двадцатки лучших в мире. Но первый тур превзошел все ожидания.

    Главные сюрпризы преподнес японец Юя Ошима, игрок австрийского «Вальтер Веллса» — две его победы предопределили успех клуба в противостоянии с «Факелом Газпрома». Еще свежо воспоминание о его яркой игре на Открытом Чемпионате Китая, где он оказался единственным игроком, способным навязать хоть какую-то конкуренцию хозяевам. Однако японец и не думает останавливаться: он стартовал на турнире сверх-удачно и обыграл Владимира Самсонова со счетом 3-2. Федор Кузьмин смог отыграть одно очко, но Ошима продолжил показывать высокий класс: он доказал, что не случайно победил Дмитрия Овчарова в Китае, и повторил свое достижение, в этот раз с еще более уверенным преимуществом: 3-0. Овчаров выступил откровенно неудачно, уступив еще и Пето Сзолту в первом матче – очевидно, его проблемы со здоровьем снова повлияли на физическую форму. Как итог – действующий чемпион теряет очки на ровном месте.


    «Саарбрюкен» в еще одном матче группы «А» уступил французскому «Анжэ» — главными героями гостей стали шведы Йенс Лундквист и Йон Перссон, которые взяли на двоих три очка для своей команды (итог – 2-3). Вторая российская команда на турнире выступила удачнее – «УГМК» одолел «Эннбон» благодаря усилиям Дзюна Мизутани, победившего в двух матчах. Еще одно очко принес Григорий Власов, обыгравший Квентина Робино, а вот Александр Шибаев свою партию Дмитрию Прокопцову проиграл, что, впрочем, не сказалось на итоговом результате команды.

    Бременский «Вердер», в составе которого сейчас играет россиянин Кирилл Скачков, начал уверенно и также достаточно сенсационно. По подбору игроков оппонент немецкой команды, «Понтуаз-Сержи» из Франции, выглядит сильнее, и претендует на статус фаворита всего турнира. Однако Маркош Фрейташ принес гостям лишь одно очко из двух – он обыграл Скачкова, но без вопросов уступил мощному Бастиану Штегеру. Немец вынес обоих своих оппонентов со счетом 3-0, ну а решающее очко команде из Бремена принес как раз Кирилл Скачков – он со счетом 3-1 победил Ванг Цзян Цзюна.

    Уверенно начала турнир «Боруссия» из Дюссельдорфа. Вернувшийся из Китая Тимо Болль находится сейчас в отличном игровом тонусе после матчей азиатской Суперлиги, а потому он уверенно провел обе игры, отдав лишь один сет своим соперникам. Патрик Франциска и Панагиотис Гионис также внесли свой вклад в победу над «Богорией». Французский «Шартр» победил «Штен Маркетинг». Победитель прошлогоднего розыгрыша кубка «Эсловс» в этот раз постарается пройти как можно дальше в турнире повыше рангом, и начал с уверенной гостевой победы над «Энерга-Манекин». Наконец, «Нидеростерайх» взял верх над польской «Олимпией Унией».

    В целом по матчам первого раунда прослеживается тенденция удачного выступления гостевых команд, однако многие результаты оказались слишком необычными. Следующий тур пройдет очень нескоро – только в октябре, и ситуация в командах сможет много раз поменяться. Однако следует учитывать, что групповой турнир Лиги Чемпионов включает в себя всего шесть туров, и на такой короткой дистанции ключевое значение играет каждый матч, каждое набранное очко. Тем интереснее будет дальнейшая борьба фаворитов с претендентами!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.