Главная Форум Новости тенниса в мире Открытый Чемпионат Польши: плохое время для Азии!

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 8 года, 6 месяцев назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7388
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Турнир в Варшаве складывается для китайских фаворитов вовсе не так радужно, как казалось с самого начала. Первый сеянный на турнире уже прекратил борьбу за титул, да и в парном разряде для представителей сильнейшей страны мира все не так радужно. Впрочем, обо всем поподробнее.

    Одним из первых с дистанции сошел Ян Ан. Китаец проиграл уже в первом раунде шведу Маттиасу Карлссону со счетом 3-4 и выбыл из турнирной борьбы. Швед продолжил удачные выступления благодаря победе над Штеффеном Менгелем (который, в свою очередь, обыграл Алексея Ливенцова), и добрался до одной восьмой финала. Еще одну пару участников этой стадии составят Танг Пэнг и Стефан Фегерль – австриец все не теряет сумасшедшей формы, и теперь она помогла ему переиграть Маркоша Фрейташа 4-2.

    Дмитрий Овчаров относится к любому турниру крайне серьезно, и это позволяет ему стабильно играть на поздних стадиях любых крупных первенств. Две легкие победы над Джонатаном Гросом и Йошидой Кайи вывели его в 1/8 финала. С ним сыграет хорват Андрей Гацина. Ну а Гао Нинь получит настоящее испытание в лице Чжана Цзике. Прославленный китаец начал непросто, отдав первых два сета на турнире французу Бенджамину Бросье, однако затем он все же нащупал игру и ошибок больше не допускал. Очень интересным получится и матч Фэна Жендонга с Александром Шибаевым. Россиянин показал отличную игру в поединке против лучшего игрока Африки, египтянина Омара Ассара (4-3),а затем легко разобрался с Йоном Перссоном.

    Григорий Власов, увы, в равной борьбе оказался чуточку слабее Чван Чиюана из Гонконга. Помимо этого, в одну восьмую вышли Дзюн Мизутани, Патрик Франциска и Сюй Синь, причем последний, к огорчению многих болельщиков, выбил из борьбы нигерийца Квадри Аруну. Кстати, за исключением Сюй Синя ни один из фаворитов не смог добраться до этой стадии, не отдав не единого сета. А самой главной сенсации стал вылет Ма Луна. Китаец легко победил юного японца Томоказу Харимото, однако затем, к удивлению многих, снялся с борьбы и не вышел на игру против поляка Якуба Дияса. Причины пока не разглашаются, однако, скорее всего, речь идет о травме. Представитель хозяев, таким образом, сыграет в одной восьмой финала.

    Вообще, яркие сенсации стали одной из черт стартовых раундов турнира. Помимо натужного старта Чжана Цзике и выхода из игры Ма Луна мы, а также победы Томоказу Харимото, японского вундеркинда, над опытным хорватом Таном Руйву на групповой стадии, мы увидели поражение сильнейшей китайской пары – Чжан Цзике и Фэн Жендонг – от португальского дуэта. Продолжились сенсации и в женском разряде.

    Одна из главных – вылет Касуми Ишикавы, которая уступила Наталье Партике. Немка Хан Йин проиграла Мисако Вакамие, а Юка Ишигаки проиграла Джорджине Поте. В целом тенденция далеко не идеального выступления азиатских игроков подтвердилась и в женском разряде. Из лидеров до одной восьмой финала дошли только Ю Менгью, Лью Сивэнь, Аи Фукухара, Ли Сяося, и Фэнь Тянвэй. Не так уж много, учитывая первоначальное количество спортсменов.

    Яне Носковой и Юлии Прохоровой не удалось пройти далеко по турниру. Зато впереди сразу много увлекательных противостояний – Сяона Шан и Фэнь Тянвэй, Ли Кьян и Ли Сяося, Ю Менгью и Лью Сивэнь. Польский этап Мирового Тура уже доказывает свою неординарность, а до его завершения еще два насыщенных игровых дня. Будет жарко!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.