Главная Форум Турниры Отзывы о наших турнирах

В этой теме 280 ответов, 35 участников, последнее обновление  Admin 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8450

    Valeriy1953
    Участник

    петя на второй круг пошел

    #8451

    Pro100Petr
    Участник

    людям нужно планировать свои действия на выходные, можно как то оперативнее. А то уже и перегореть можно так.

    #8452

    abcde
    Участник

    Терпение, друг мой, оно вознаграждается.
    Сегодня все будет.

    #8478
    Ilia_nikolaev
    Ilia_nikolaev
    Участник

    Господа, а парный турнир это как?

    Это все встречи играются парами или команда парная и играются и одиночные и парные встречи?

     

    #8479
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Встречи играются парами — два на два.
    Когда турнир командный, он так и называется — командный, а не парный.

    #8754
    LS.
    LS.
    Участник

    «Турниры 3 января». Вот, это оперативность. Всегда бы так, заранее выкладывали расписание турниров. Теперь у всех будет время подготовиться.

    Еще, хотелось обсудить вопрос применения изменений правил. Если я правильно понимаю, то эти изменения носят не категорический характер, а судя по слову «ДОПУСКАЕТСЯ» — разрешительный. Прошу меня понять, я не против новых правил (наоборот даже интересно), но ведь и в «качелях», тоже есть свои плюсы. Таким образом, вводить эти правила как единственные, мне кажется не стоит. Просто при организации турнира, сразу определять по каким правилам будет проводиться в этот раз.

    #8892
    Olster
    Olster
    Участник

    100% новые правила допускается применять на усмотрение организаторов турнира. также можно проводить турниры по старым правилам. определяться это должно в положении о турнире, то есть, организаторы заблаговременно до проведения соревнования должны объявить — по каким правилам проводится турнир. предлагаю организаторам в объявлении на сайте о предстоящем соревновании указывать правила проведения турнира.

    #8895
    kaffa
    kaffa
    Участник

    Я против новых. Какой Алень их придумал?

    #8907

    Sash
    Участник

    Я за, реально время экономят! И адреналина больше  :good:
    Нечего до баланса дотягивать и потом еще одну партию играть решая кто же сильнее.

    #8908
    kaffa
    kaffa
    Участник

    Время экономит???Саня -это игра. И проигрывая в решающей 7-3,например-всегда можно вытянуть партию и выиграть.А тут шансов не дают. И эти правила надо когда играют до 4 побед.

    #8913
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Давайте до 21 вернем. Там шансов догнать ох как много ))

    #8933
    kaffa
    kaffa
    Участник

    А я про 21 и не говорю. А придумывать дебильные правила ,когда и так все нормально-зачем? То на пластиковые дорогие шарики нас нагнули,то укоротили партии. Теперь надо сетку поднять и стол укоротить.:)))

    #9045
    Andr
    Andr
    Участник

    Согласен с Юрой. Но эти правила очень сильно подходят  для организаторов соревнований (сокращается время проведения соревнований), поэтому вернуть старые будет очень сильно затруднительно. Но они ж никогда в этом не признаются и аргументируют тем, что это ОФИЦИАЛЬНЫЕ правила и они безусловно имеют приоритет.

    P.S. хотя про фору в официальных правилах ни слова, но двойные стандарты еще никто не отменял)

    #9050
    LS.
    LS.
    Участник

    Дима! С 21 ты перегнул, в правилах не было вариантов, позволяющих играть не до 11. А в отношении последних поправок, есть выбор.

    И почему ты сделал в голосовании только два варианта? Это как то, выбор из в лоб или по лбу.

    Не ужели нельзя в обсуждении прийти к компромиссу. По мне так, пусть будут оба варианта. Как бы и мы будем знать, как это играть «по новому», вполне может понадобиться такой опыт. И вы все же пойдете на уступки.

    #9094

    Bespredel
    Заблокирован

    10 января 2016  первый финал Краснокутский и Карташов, судя по таблице ,  набрали одинаковое количество очков по 9 , Краснокутский по личной встрече выйграл у Карташова, однако Карташов занял ПЕРВОЕ  место а Краснокутский ВТОРОЕ   !!!!!!!!!!????????

    #9095
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Без паники. Разберемся. Очепятка где то )

    #9096

    Bespredel
    Заблокирован

    :yahoo:   а ну если «ОЧЕПЯТКА»   тогда ясно   )))

    #9132
    Kremona
    Kremona
    Участник

    Вопрос. А почему группы формируются не по жребию. Я понимаю что нужно разводить сильных игроков. Но остальных можно и жеребить.

    #9135
    LS.
    LS.
    Участник

    Между прочим, вопрос по делу. Раньше проводили жеребьевку. Кстати, в таком случае и к организаторам не будет вопросов.

    #9136

    abcde
    Участник

    Отвечаю.
    Схема посева в группах проводится змейкой, дабы избежать очень сильных и очень слабых групп. По данной схеме происходит посев во всех российских турнирах.
    Схама выглядит примерно так:
    1, 2, 3, 4,
    8, 7, 6, 5,
    9, 10, 11,12
    16,15, 14,13
    Такая схема эконимит время при проведении жеребьевки, наиболее честная со спортивной стороны. Так же она устоялась годами, и в ней мы можем исправить совпадения, чтобы 2 человека не попали в одну группу.
    Периодически, люди опаздывают на турниры, создавая этим дискомфорт во время жеребьевки. Данная формула наиболее целесообразна и честна при любых турнирах и возможных казусах на них.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 280 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.