19-летняя Мима Ито (Япония) стала победительницей Открытого чемпионата Австрии, завершившегося в Линце 17 ноября 2019 года.

ito-mima-lints-2019

Миниатюрная японка переиграла в финале 24-летнюю китаянку Чжу Юлин, посеянную на этом турнире под 1-м номером.

В финале мужского одиночного разряда встретились два представителя КНР Фань Чжэндун и Чжао Цзыхао. Уверенную победу одержал Фань Чжэньдун, который с 1 ноября возглавил мировой рейтинг.

Лучшим из европейских теннисистов стал неувядающий Тимо Болль, который в полуфинале, ведя 3:1, все же уступил будущему победителю.

Отметим, что японские теннисисты выиграли золотые медали также в женском парном разряде и миксте.

Ниши теннисисты не смогли пробиться в основную сетку соревнований. В шаге от нее остановились Александр Шибаев, Кирилл Скачков и Полина Михайлова.

Austrian Open стал последним турниром серии «Платинум» в этом году. С учетом его итогов будет определен список участников Гранд Финала, который пройдет в китайском Чжэнчжоу 12-15 декабря.

Austrian Open. Австрия, Линц. 12-17 ноября 2019