e99cca3cbc010706fcba1d1bd7112857_XL (1)Согласно утверждённым приказом Минспорта России от 07.12.2015 года № 1125, обозначены новыми пунктами, которые читаются в следующих редакции:

2.11.2 Допускается, если это прямо указано в Положении, проводить соревнования, считая победителем  партии (сэта) игрока (пару) выигравшего следующий розыгрыш при счете 10:10 (то есть, на больше-меньше теперь не будем играть).

2.11.3 Допускается, если это прямо указано в Положении, проводить соревнования, считая победителем  партии (сэта) игрока (пару) набравшего первым 7 очков в последней возможной партии личной встречи (то есть, в решающей партии играться будет не до 11, а до 7 очков).

2.13.8 Допускается поменяться сторонами в последней возможной партии личной встречи, как только один из игроков (пар) наберёт 3 очка, если соревнования проводится согласно п. 2.11.3;

3.4.2.1.4 Допускается проводить соревнования, используя несколько мячей, имеющихся в распоряжении ведущего судьи, которые подают игрокам (или судье) волонтёры, собирающие их на площадке после каждого розыгрыша.

Так же было принято множество изменений и поправок, они касаются разных вопросов: об униформе международных и аккредитованных судей, в командном матче теперь возможна замена по ходу игры в командном матче, проверка ракеток теперь будет проводится не предсказуемо и начиная с четвертьфинала Чемпионата и Первенства России и в случае если ракетка не соответствует требованием, то её нужно заменить, а если заменённая ракетка тоже не  соответствует требованием — то спортсмен будет дисквалифицирован. Но самые важные изменения, которые касаются каждого, мы опубликовали чуть выше.

Напоминаем, первые официальные соревнования в новом 2016 году, которые стоят в городском календаре, будут проводится по новым правилам, которые мы перечислили выше, в тестовом режиме, чтоб наши спортсмены привыкали к изменениям.

Ознакомиться с новыми правилами по настольному теннису и скачать — можно здесь.