Главная Форум Новости тенниса в мире Чемпионат Европы в Екатеринбурге: состоялась жеребьевка!

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Valeriy1953 8 года, 8 месяцев назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5651
    Admin
    Admin
    Администратор форума


    Чемпионы прошлого года, португальцы


    Чемпионат Европы-2015, важнейшее событие на карте европейского спортивного календаря, где сильные команды смогут схлестнуться друг с другом без вечно побеждающих азиатских игроков, пройдет в России – в Екатеринбурге – с 25 сентября по 4 октября. Об этом рассказывали еще год назад, но в последнее время ажиотаж вокруг турнира спал. И вот до начала остался всего месяц, и обо всем заговорили с новой силой.

    Вчера состоялась жеребьевка соревнования. Турнир поделится на соревнования в командном и личном зачете, однако, как это обычно бывает, именно в состязании команд будут сосредоточены главное внимание, главный престиж и главные призовые выплаты.

    В группе «А» первой сеянной является команда действующих чемпионов – сборная Португалии. Маркош Фрейташ во главе команды, а также Тиагу Аполония, Жоау Монтейро, Диого Чен и Жоау Жеральду встретят ожесточенное сопротивление французов, венгров и сербов, однако только команде Франции в последние годы удалось подобраться к пьедесталу – случилось это в прошлом году, когда сборная прошла в «раунд восьми».

    Второе место прошлогоднего евро-первенства ушло к немцам – теперь сборная Германии с Дмитрием Овчаровым, Тимо Боллем, Бастианом Штегером, Патриком Баумом и Патриком Франциской возглавит группу «B». Противостоять ей будут украинцы, поляки, и испанцы, которые, к слову, в прошлом году также дошли до четвертьфинала.

    В группе «С» лидируют бронзовые призеры прошлогоднего первенства шведы. У них подобралась крепкая команда с такими игроками как Пар Герелл, Антон Каллберг, Кристиан и Маттиас Карлссоны, а также Йон Перссон. Именно в этой группе сыграет и российская команда, рассчитывающая на дикую поддержку родных трибун. Еще двумя сборными станут команды Австрии и Румынии – пожалуй, это – самая ровная группа по составу участников.

    Наконец, в группе «D» сыграют Хорваты, а также Белоруссия, Греция, Дания и Чехия.

    У женщин состав групп распределился следующим образом: Группа «А» — действующий чемпион, Германия, против Белоруссии, Чехии и Словакии; группа «B» — Австрия (второе место) и Румыния, Франция и Сербия; группа «С» — Польша, РоссияВенгрия и Люксембург; Группа «D» — Швеция, Нидерланды, Португалия и Украина.

    Турнир станет крайне важной вехой не только европейского сезона-2015, но и российского настольного тенниса. После того, как чемпионат Европы состоялся в прошлом году в Лиссабоне, а выиграли его хозяева, наблюдался большой подъем общественного интереса к данному виду спорта, а национальная сборная поднялась на невиданные доселе высоты в рейтинге команд мира. Теперь в Лиссабоне состоится и престижный Гранд-Финал Мирового Тура-2015. Мы уверены, что российская сторона сделает все возможное для успешной организации турнира и немало выиграет от его проведения у себя.

    #5663

    Valeriy1953
    Участник

    наши выйдут из группы и……….все.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.