Главная Форум Главный форум Какие турниры вам интересней играть?

В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление  Aleksey 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29345
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    В этой теме можно писать какие турниры вам более интересны.

    #29491
    MoToPoMa
    MoToPoMa
    Участник

    Проголосовал за «только максы» так как считаю фору 1/100 не реальной а потому бессмысленной , видел в инэте клубные турниры проводят с форой 1/30, раз проводят значит эта фора играбельна , попробуйте поэксперементируйте 1/30,1/40 , и т.д ,какая фора для нашего клуба подойдет (готов по учавствовать в экспериментах). По поводу парных турниров хочу предложить следующий вариант : Записываться по одному , а уже судья перед началом турнира формирует пары исходя из рейтингов игроков (самый высокий рейтинг/самый низкий) тем самым уравнивая все пары, а значит у любой пары есть шанс на победу.Вобщем ,эксперементируйте пробуйте , ищите играбельные формулы , а может Вас и так всё устраивает.Это лишь мое личное :bye: :bye: мнение

    #29492
    MoToPoMa
    MoToPoMa
    Участник

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении серии «Турниров с форой 2016» по настольному теннису

    Формула турниров – обычная сетка на 32 участника, рейтинг участника турнира необходим для объективной расстановки в сетке (посева участников).
    Расчёт форы – каждые 30 баллов разницы в рейтинге Любительской лиги равны 1 (одному) очку форы, округление разницы производится по математическим правилам, max количество очков форы 6.

    #29493
    MoToPoMa
    MoToPoMa
    Участник

    Ссылку скинул в ватсап Евгению

    #29496
    anfadeev
    anfadeev
    Участник

    Один раз участвовал в турнире, где игра длилась до 50 очков с форой, где подавал тот, у кого был мяч на тот момент и сетка при подаче не учитывалась. С удовольствием ещё разок принял бы участие в таком турнире. Фора, чтобы было реально интересно играть, должна быть в пределах 1/70…1/75, а не 1/100, это точно. Ну и максов 420…450 что-то давненько не было:)

    #29497
    MoToPoMa
    MoToPoMa
    Участник

    Тестировал как то фору 1/30 у нас в клубе , у соперника на тот момент был рейтинг 160 у меня 265 , играли с форой 4 очка (хотя по математике округлялось до трёх, ну тут я переоценил себя , сам предложил фору 4) .Итог : Раз выиграл 3:2 ; два раза проиграл 2:3.

    #29501
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Добрый вечер. Да мы с вами это обсуждали уже, я думаю в скором времени начнем экспериментировать, но по моему мнению начнем 150.

    Вероятно будем делать общую лигу с форой и для маленьких рейтингов, вот там возможно и будет фора 130.

    А вот о поводу парных турниров, к сожалению в нашем клубе, пока не представляется возможным так делать.Это все исходит из того,что многие выбирают в партнеры не всегда соперника по рейтингу,а по дружеским качествам,по интересам,по удобству игры  т.д.

    #29502
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    На этой неделе у нас макс 410 и 490.У вас 420 рейтинг,так что можно подумать о максе 490 или вы приходите когда вы явный лидер))))

    На прошлой неделе был макс 470,на позапрошлой 480,всегда стараемся менять,но каждую цифру не всегда удается зацепить.

    #29513
    Andr
    Andr
    Участник

     «начнем 150″

    Чо там мелочиться, давайте сразу победителя сета по жребию будем определять. Тогда уж совсем уравняем шансы на победу. Ведь в этом главная цель борцов за халявные очки. Как говаривал Полиграф Полиграфыч : «Взять всё, да и поделить…».  А то ишь, тренируются они для победы…

    • Этот ответ был изменен 5 года, 6 месяцев назад от Andr Andr.
    • Этот ответ был изменен 4 года, 9 месяцев назад от Admin Admin.
    #29539
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Не переживайте, это правило скорей всего будет действовать на маленькие максы.

    #29674

    Aleksey
    Участник

    Турниры в субботу утром

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.