Главная Форум Новости тенниса в мире Кирилл Скачков: «Нас с Александром Шибаевым немного прорвало»

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 8 года, 6 месяцев назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6944
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    В командном разряде сборная России не сумела преодолеть групповой этап. По итогам двух матчей, наша сборная находилась на первом месте, однако все перевернулось после проигранного поединка с Австрией, которая в дальнейшем завоевала чемпионский титул. Сразу у трех команд было равное количество очков по итогам групповых матчей, однако не повезло именно российской сборной. Кирилл Скачков, принявший участие во всех трех разрядах на турнире, поделился своими соображениями на этот счет.

    «Могу сказать, что чувства от турнира смешанные – с какой-то стороны я доволен, с какой-то – недоволен. Групповым этапом разочарована вся команда, ведь до выхода в четвертьфинал не хватило самой малости. Обидно, что мы не смогли поддержать Сашу Шибаева, который играл прекрасно и выиграл все свои матчи. Теперь мы будем надеяться, что на последующих турнирах он продолжит выступать в том же духе, а все остальные игроки сборной улучшат свои результаты», сказал Кирилл Скачков про командный разряд.

    В одиночном разряде Кирилл выступил достаточно сильно: сначала он обыграл британца Самюэля Уолкера, а затем в очень серьезной и напряженной борьбе взял верх над одним из лучших игроков Европы Владимиром Самсоновым. Уступил он лишь в следующем раунде шведу Пар Гереллу. Ну а в парном разряде на пару с Александром Шибаевым Кириллу удался настоящий прорыв, ведь ребята обыграли не только турецкий и датский дуэты, но и взяли реванш у Пар Герелла (вместе с Йоном Перссоном). Остановили их только австрийцы – Роберт Гардос и Даниэль Хабезон – на стадии полуфинала.

    «В парном турнире мы первоначально ставили перед собой задачу сыграть в финале – до ее выполнения немножко не хватило. Но мы рады, что завоевали медаль – это отличный результат. К тому же, мы в паре весь год играли не очень, но именно на домашнем Чемпионате Европы нас с Шибаевым немного прорвало», отметил Кирилл Скачков.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.