Главная Форум Новости тенниса в мире Открытый Чемпионат Польши: Фэн Жендонг защищает титул!

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 8 года, 6 месяцев назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7387
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Поначалу казалось, что последний выживший на турнире европеец, Стефан Фегерль из Австрии, дошел до поздних стадий практически случайно. Ему везло с соперниками – так, вместо Ма Луна, который покинул турнир из-за болей в шее, он играл со шведом Маттиасом Карлссоном, которого тоже не без труда победил 4-3 (уступая 0-2 после первых двух сетов). Однако выяснилось, что потрясающая форма австрийца – истинная причина его успеха.

    В полуфинале Фегерлю противостоял Чжан Цзике, который также миновал один раунд на пути к этому матчу – еще одной досрочной жертвой травмы стал Дмитрий Овчаров (он в очередной раз не смог играть из-за проблем с лодыжкой). Чжан Цзике проводил непростой турнир, но казалось, что его класса хватит для победы над любым европейским игроком. Впечатление было обманчивым – Фегерль сразу показал, что не намерен сдаваться (17-15 в первом сете), а потом, упустив преимущество, внезапно заиграл, словно в последний раз в жизни. После итоговой победы 4-2 (17-15, 6-11, 8-11, 11-8, 11-3, 15-13) 27-летний австриец, впервые в этом году добравшийся до этой стадии турниров Мирового Тура, признался, что рассчитывал взять у соперника хотя бы сет. «Мне пришлось менять планы по ходу игры», улыбался Стефан Фегерль.

    Однако в финале сказка закончилась – с другой стороны сетки к главному матчу подошел Фэн Жендонг, одолевший Александра Шибаева, Ванг Янга и Сюй Синя (4-2). В финальном матче победитель Чемпионата Азии этого года был неудержим, однако Фегерль практически нашел управу на юного китайца. 1-11 в первом сете – после такого удара мало кто нашел бы в себе силы даже подойти к столу снова, однако австриец благодаря двум победа 11-9 даже вышел вперед. В дальнейшем игра была равной, но эмоции были на стороне Жендонга. 4-3, и он побеждает на турнире.

    В женском разряде пары полуфиналисток оказались даже слишком предсказуемыми – своего Фегерля, способного навязать борьбу китайцам, среди европейских девушек в этот раз не нашлось. Динь Нин без проблем победила Юлию Прохорову и Мию Хирано (4-0), а затем взяла верх над Фэнь Тянвэй, отдав последней лишь один сет. Ли Сяося не менее уверенно на пути к полуфиналу переиграла Петриссию Солью и Ву Янг. Чжу Юлинь прошла, по сути, лишь одну серьезную проверку – в игре против Чен Менг (4-2), ну а путь Лью Сивэнь из всех китаянок был самым сложным – ей пришлось выдержать непростой поединок с украинкой Татьяной Биленко (4-2), игру против сингапурской девушки Ю Менгью (4-0) и противостояние с японкой Аи Фукухарой (также 4-0).

    Возможно, отчасти такой боевой турнирный путь и подвел Лью Сивэнь к решающим играм в состоянии максимальной готовности. Чжу Юлинь была повержена со счетом 4-3. Динь Нин с таким же счетом взяла вех над Ли Сяосей. А вот финальная игра лишилась интриги. То, что должно было стать повторением знаменитого противостояния в финале Чемпионата Мира, когда Динь Нин, несмотря на травму, обыграла Лью Сивэнь, стало грустной реинкарнацией того финала. Снова Динь Нин почувствовала дискомфорт после двух сетов, однако на этот раз подвиги совершать не стала, а досрочно закончила игру. 12-10, 11-5, и прекращение сопротивления – едва ли радость победы, впрочем, менее ощутима для Лью Сивэнь.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.