В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление kaffa kaffa 8 года, 11 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3101
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Сопля — дело тонкое :) и не всегда разберешься, то ли это случайность, то ли все же попал, только в самый край. Но все же попал! Все равно ведь все стараются попасть или под сетку, или как можно ближе к краю стола. У большинства при сопле, возникает радость за выигранный мяч. Ну и конечно, раздражение, если повесили вам.
    Лично меня раздражает и то, и другое, так как все же считаю это случайностью. Но честно скажу — когда летит кривой мяч от каких-нибудь хитровы-нных шипов, раздражение намного больше. Думаю, многие со мной согласятся.
    К вопросу извинения за сопли. А нужно ли? Особенно когда извинения идут не от души, а потому что «так принято». Кем, где и когда принято — непонятно. Извиняются, а в глазах радость за выигранное очко. Приятно, наверное, что формальности соблюдены. Но бывает, что только сопля упала — тут же извинения летят. Ее (соплю) еще отбить можно, но тут выкрик под руку — типа извини, еще больше мешает сыграть (под сетку часто так). Понятно, что разговор в пользу бедных, нужно лучше концентрироваться и т.д., но все же из маленьких мелочей и состоит все (не только игра в теннис, а и жизнь тоже:))
    Давайте послушаем мнения форумчан на эту тему, если кого это затрагивает.

    #3102

    ls
    Участник

    Конечно сопля сопле, рознь. Есть сопля которая, стала результатом того что игрок старался, боролся и как бы, в награду получил. И естественно что в этом случае, в глазах будет радость, но честно сказать многие бы предпочли бы, выиграть такое очко «честно». А есть что, вроде бы и не старался, а просто везение так сказать. В таком случае по мне, радость какая-то сомнительная. Но сопля, это удар который по правилам являться законным и этим все сказано.
    На тему извинений, воспитанный человек всегда извиняется за случайность, которая произошла по его вине. И тут дело все таки воспитания. Поэтому мне кажется, ставить вопрос надо или не надо, немного не корректно. Пусть каждый сам для себя решает.
    А по поводу,

    Но бывает, что только сопля упала — тут же извинения летят.

    тут правила четко, говорят что проигрыш тому кто выкрикнул.

    #3111
    kaffa
    kaffa
    Участник

    Не знаю почему,но соплей вешаю очень много. Может из-за шипов и потому что стараюсь на края играть?Рекорд ,кстати,на одном из турниров в одном сете 8 соплей получилось. Аж жалко парня стало.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.