Главная Форум Новости тенниса в мире Ян-Уве Вальднер завершает карьеру!

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Admin Admin 8 года, 2 месяцев назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #9866
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Ян-Уве Вальднер, которого многие считают величайшим игроком в истории настольного тенниса, официально завершил свою фантастическую карьеру. Победитель Олимпийских Игр, чемпион мира и Европы, живая легенда настольного тенниса — Ян-Уве Вальднер в последний раз вывел свой клуб в матче финального раунда шведской лиги.

    10 лет назад Вальднер окончил выступления за национальную команду, но продолжал играть в клубных соревнованиях. Вальднер — один из четырех игроков в истории настольного тенниса, кому удалось взять «Гранд Слэм» — выиграть комбинацию из Чемпионата Мира, Кубка Мира и одиночного разряда Олимпийских Игр. Помимо него в списке фигурируют лишь китайцы — Лю Голян, Конг Лингхуй и Чжан Цзике.

    Первую из своих бесчисленных медалей великий швед выиграл в 1989 году, победив на Чемпионате Мира в Дортмунде. С тех пор он стал обладателем 11 титулов Чемпионатов Европы, семь раз приводил на вершину свою национальную команду, а также шесть раз побеждал на Чемпионатах Мира — дважды в одиночном разряде, и четырежды — в командном. Но самый пик его карьеры пришелся, конечно, на Олимпийские Игры в Барселоне в 1992 году — именно тогда он одержал главную победу в своей жизни.

    «Моцарт Настольного Тенниса», как его еще часто называют, всего имеет 37 медалей различных соревнований самого высокого уровня. Его игра — учебник для всех новых поколений спортсменов, а его выступления в ветеранских турнирах — шанс продолжать наблюдать за выдающейся игрой великого мастера.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.