ma-lon-katar-2019

Действующий чемпион мира в мужском одиночном разряде Ма Лон (Китай) стал победителем Открытого чемпионата Катара, который завершился в Дохе 31 марта.

В финале пропустивший все соревнования с начала года Ма Лон нанес поражение своему соотечественнику Линю Гаоюаню (Китай) – 4:2. Причем он сумел отыграться с 0:2 по партиям, а сравняв счет, вытащил пятый сет, в котором уступал – 2:7.

Добавим, что по пути к решающему матчу Ма Лон переиграл трех теннисистов из первой «10» мира  Тимо Болля (Германия) – №5, Джуна Мидзутани (Япония) – №10 и Сюй Синя (Китай) – №2.

У женщин первенствовала Ван Манью (Китай), которая по ходу турнира победила своих коллег по сборной КНР Чэнь Синтон, Дин Нин и в финале – Лю Шивэнь. Добавим, что Ван Манью попала в основную заявку на личный чемпионат мира в Будапешт, где кроме нее в одиночном разряде выступят Дин Нин, Лю Шивэнь, Чэнь Мэн, и Сунь Инша.

Напомним, что российские теннисисты не смогли пробиться в основную сетку соревнований. Алексей Ливенцов и Кирилл Скачков остановились в одном шаге от 1/16 финала.