21-24 ноября в Сингапуре пройдет 3-й* этап Азиатско-Тихоокеанской лиги (Лига Т2), в котором примут участие многие известные теннисисты мира.

t2_eventguide_img1

16 мужчин и 16 женщин сыграют по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места.
На этот раз среди участниц только азиатские теннисистки, а у мужчин «азиатскую диаспору» разбавили Уго Кальдерано (Бразилия), Патрик Франциска (Германия), Дмитрий Овчаров (Германия) и Маттиас Фальк (Швеция).

В первый же день Кальдерано уступил Коки Ниве (Япония) – 2:4, а Франциска победил Ли Сансу (Корея) – 4:1 и прошел в четвертьфинал.

Овчаров и Фальк проведут матчи 1/8 финала завтра 22 ноября. Овчаров сыграет со своим бывшим одноклубником по «Факелу-Газпрому» Джуном Мидзутани (Япония), а Фальку будет противостоять 2-й сеяный турнира Линь Гаоюань (Китай). Добавим, что 1-й номер посева у Сюй Синя (Китай), который в ноябре уступил лидерство в мировом рейтинге коллеге по сборной Китая Фань Чжэньдуну.

Напомним, что матчи в Лиге Т2 проходят по обновленным Правилам: встречи играются на большинство из семи партий, до 11-го очка, но без баланса, их время ограничено 24 минутами, если за это время никто из теннисистов не выиграл четыре партии, играются укороченные сеты до 5 очков, пока кто-то из соперников не победит в четырех партиях.

Напомним, что в 2017 году победителями Лиги Т2 стали Тимо Болль (Германия) и Бернадетте Сёч (Румыния), а среди участников был Александр Шибаев.

Результаты

* — 2-й этап, который планировался в Хайкоу, Китай 26-29 сентября, не состоялся.