Главная Форум Турниры Отзывы о наших турнирах

В этой теме 280 ответов, 35 участников, последнее обновление  Admin 2 года, 6 месяцев назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1311
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Вносите свои предложения или пожелания, по поводу проведения турниров.
    Что можно изменить, что добавить, что поправить.

    #1312
    Killerbeat
    Killerbeat
    Участник

    Когда уже обновится рейтинг???

    #1313
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Та будет, будет, просто насобиралось много инфы, нужно всё качественно обработать. Как появится, сразу все узнают :)

    • Этот ответ был изменен 9 года, 3 месяцев назад от Admin Admin.
    #1319
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Всё, рейтинг обновлён, можно наконец оценить свои достижения )

    • Этот ответ был изменен 9 года, 3 месяцев назад от Admin Admin.
    #1321
    Killerbeat
    Killerbeat
    Участник

    Фууух

    #1354
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Кстати, на счет рейтинга. Кто внесён без имени, то оставляйте здесь фамилию, имя. А то всех сложно запомнить.

    #1713
    Art-ist
    Art-ist
    Участник

    Уважаемые судьи! Я считаю, что вы ошиблись в распределении мест в турнире 1-ой Лиги с 7 по 9 места, который состоялся 08.02.2015 года. Среди участников, которые набрали одинаковое количество очков, а именно 9, вы допустили ошибку!!! При так называемой «крутиловке» на 1-ом месте стоит личные встречи между участниками, на 2-ом месте разница выигранных и проигранных партий. В данном случае судьям надо было взять в руки калькулятор и провести некоторые математические расчёты, то есть разделить выигранные партии на количество проигранных… Игрок ЖИРЁНКИН выйграл 4 партии, а проиграл 3, у него получилось число 1,333…3. Игрок НОВАЧУК выйграл 5 партий, а проиграл 4, у него получилось число 1,25. Игрок ЕФИМОВ выиграл 3 партии, а проиграл 5, у него получилось число 0,6. Так как число 1,333…3 больше чем 1,25 то и места с с 7-го по 9-ое должны были распределить следующим образом: 7-ое место — ЖИРЁНКИН, 8-ое место — НОВАЧУК, 9-ое место — ЕФИМОВ. Я понимаю, что это уже не сильно важно, но если бы «крутиловка» была между призовыми местами… С уважением, ваш Art-ist.

    #1739
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Уважаемые судьи! Я считаю, что вы ошиблись в распределении мест в турнире 1-ой Лиги с 7 по 9 места, который состоялся 08.02.2015 года. Среди участников, которые набрали одинаковое количество очков, а именно 9, вы допустили ошибку!!! При так называемой «крутиловке» на 1-ом месте стоит личные встречи между участниками, на 2-ом месте разница выигранных и проигранных партий. В данном случае судьям надо было взять в руки калькулятор и провести некоторые математические расчёты, то есть разделить выигранные партии на количество проигранных… Игрок ЖИРЁНКИН выйграл 4 партии, а проиграл 3, у него получилось число 1,333…3. Игрок НОВАЧУК выйграл 5 партий, а проиграл 4, у него получилось число 1,25. Игрок ЕФИМОВ выиграл 3 партии, а проиграл 5, у него получилось число 0,6. Так как число 1,333…3 больше чем 1,25 то и места с с 7-го по 9-ое должны были распределить следующим образом: 7-ое место — ЖИРЁНКИН, 8-ое место — НОВАЧУК, 9-ое место — ЕФИМОВ. Я понимаю, что это уже не сильно важно, но если бы «крутиловка» была между призовыми местами… С уважением, ваш Art-ist.

    Вот система, по которой считается подобная «крутиловка», допустим в нашем случае:
    Жирёнкин проиграл Новачуку со счётом 1-3, вычисляем разницу, получаем 3 — 1 = 2, то есть Жирёнкин получает (-2). Смотрим далее — Жирёнкин выиграл у Ефимова 3-0, то есть 3 — 0 = 3, получает (+3), и того в сумме у Жирёнкина +1 очко.

    По такому принципу считаем остальных, и у нас получается:

    Жирёнкин — (-2, +3) = +1
    Новачук — (+2, -1) = +1
    Ефимов — (-3, +1) = -2

    Имеем одинаковое количество по партиям у Жирёнкина и Новачука, далее уже смотрим по личным встречам. Таким образом Новачук выиграл.

    Вы вычисляли частное — результат деления.
    А эта система вычисляет по разнице — результат вычитания. Как вы выше и говорили.

    Если вдруг, по результатам такого вычисления, окажется одинаковое количество очков у более, чем 2-х игроков, то тогда нужно считать очки по сетам.
    Для этого мы и заполняем бигунки с точным счётом после сыгранных встреч.

    Посудите сами. Как аргументировать, что 5/4 хуже, чем 4/3 ? Хотя в старых правилах была такая система подсчёта, но из-за споров в большинстве случаев просто кидали жребий.

    #1934

    Pro100Petr
    Участник

    уже интриги как-то не наблюдается, на высшую лигу или общую приходит один и тот же человек, который и побеждает в принципе. Хотелось бы турнир в котором игроки все примерно одного уровня. Предположим от 280-380, ну или больше. Тут заведомо сильных нет, которые на голову или две выше. Соответственно было бы интересно как говорится, «побадаться» с игроками своего уровня. Возможно есть смысл периодически проводить турниры для своего класса? Я вот сколько играю с тем же предположим Пиняскиным, даже с форой я не выигрываю, да борюсь но интереса такого нет, даже если бы и выиграл. В вот если бы выиграл предположим Диму Добротворского, Володю Бондаренко и т.д. это другое дело. Практика показывает что в данном классе лидеров нет, и было бы интересно выявить победителя среди равных.

    #2347
    Nikzolot
    Nikzolot
    Участник

    Рейтин обновляется после каждого турнира???

    #2348
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Рейтин обновляется после каждого турнира???

    Да, обновляется, в течении недели, после турниров, выкладываем новый рейтинг.

    #2368

    abcde
    Участник

    А когда будет следующий турнир левыми руками? В прошлый раз было довольно интересно. Жаль, что народу мало было. Но все кто был остались довольны!

    #2370
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Сделаем еще как нибудь )

    #2467
    Admin
    Admin
    Администратор форума

    Друзья, похоже некоторые ваши записи удалились, в связи с «падением» сайта.
    Просим прощения. Зато повод обсудить что то новое :)

    Ждем ваши отзывы о наших турнирах.

    #2673

    Pro100Petr
    Участник

    Пишу в связи случившимися обстоятельствами, уважаемые администрация клуба: скажите пожалуйста, придерживается ли общепринятым правилам турниры, проводимые в вашем клубе? Или в клубе свои правила настольного тенниса отличающиеся от стандартных?

    #2674

    Sash
    Участник

    Что случилось, Петя, про какие обстоятельства ты говоришь?

    #2675

    Pro100Petr
    Участник

    Дело в том что была спорная ситуация в группе: в закрутке 3 человека: Игошкин, Нестеров, Дорофеев. Я выйграл Нестерова 3:0 но проиграл Игошкину 3:1, а Игошкин в свою очередь проиграл Нестерову 3:2. По правилам действующим в мировом настольном теннисе считается: у Нестерова -2, Игошкина +1, дорофеева +1. При равных очках считается кооэфицент выигранных партий к проигранным, т.е. У Игошкина 5 выигранных партий к 4 проигранным(5/4=1,25), а у Дорофеева (4/3=1,33) при данных условиях у меня коэффициент лучше и должен выходить Я, но главный судья считал иначе, не мотивировав свое решение ни коим образом. Самое обидное то, что из за этого инцидента я поругался с человеком которым хорошо дружим, высказав друг другу не приятные слова. Меня принудили играть стыков встречу за выход в первый финал, сказав если не буду играть то запишут баранку, спасло лишь то, что Дима не стал играть… За время которое мы потратили на споры и пропало желание бороться. Мало того что судья не прислушивается к мнению игроков, так он и не слушает мнение авторитетных игроков, которые играют в профессиональный теннис больше чем он живет. Пол зала подключилась к дискуссии но даже это не помогло, у судьи свои решения… Не обоснованные!

    #2676

    Pro100Petr
    Участник

    ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ
    Утверждены на заседании Исполкома ФНТР 23.10.2013

    3.7.5.2 Если два или более участника группы набрали одинаковое количество очков, их
    места относительно друг друга должны определяться исключительно по результатам игр
    между ними на основании последовательного сравнения:
    − количества набранных очков;
    − отношения количества выигранных матчей к количеству проигранных (для командных
    соревнований);
    − отношения количества выигранных встреч к количеству проигранных;
    − отношение количества выигранных партий к количеству проигранных;
    − отношение количества выигранных очков к количеству проигранных.
    3.7.5.3 Если на любой стадии вычислений определено место одного или нескольких
    участников группы, в то время как показатели остальных участников равны, результаты
    матчей (встреч) с участием игроков, чьи места в группе уже определены, должны быть
    исключены из дальнейших расчетов, проводимых в соответствии с процедурой,
    описанной в пп. 3.7.5.1, 3.7.5.2.

    ссылка на правила http://ttfr.ru/docum/2013/ksr/TT_RULES.pdf

    Из чего вытекает: у 3-х игроков Нестеров, Игошкин, Дорофеев: у всех по 6 очков, следующий параметр: отношение выигранных партий к количеству проигранных. Очки считались бы в том случае если бы у 3-х игроков было бы одинаковое соотношение партий, к примеру у всех 3-2, 2-3. Тогда считались бы очки в партиях, которые мы так усердно пишем после каждой встречи!

    #2677

    Pro100Petr
    Участник

    В новой редакции это пункт 4.2.2

    http://ttfr.ru/docum/2015/tt_rules_2015.pdf

    Вот так вот, жду комментариев от судейской коллегии…

    #2680

    abcde
    Участник

    Дорогой Петя, я не буду тут, на форуме обсуждать этот вопрос. Ибо те, кто был вчера знают, что произошло,и как ты себя вчера повёл.
    Если хочешь комментариев, прийдется спросить лично, при встрече. В отличие от некоторых, я не выношу какие-то споры или недопонимания, за пределы людей, которых это касается.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 280 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.