Созданные ответы форума

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Dima
    Dima
    Участник

    Хотел бы в данной теме «Каким должен быть идеальный клуб? Каким вы бы хотели его видеть?» ответить на поставленные вопросы, тем самым обратить внимание администрации клуба на некоторые недочеты.

    Почитав что пишет народ на форуме, становится понятно, что 50% вопросов (а может и больше) относится к организации турниров и правилам их проведения. В последнее время некоторые вопросы админами игнорируются… Недавно кто-то поднимал вопрос про количество участников и вопрос почему они не зарегистрировались (в связи с чем пришлось сидеть между играми по 40 минут)… Я могу ответить на этот вопрос — никто не регистрируется на сайте, не пишет ничего на форумах, потому что фактически сайт не активен…Раз в неделю в четверг вечером, иногда в пятницу выкладывается инфо о турнирах на выходные и все… Разве нельзя определять вид и время турниров раньше пятницы, например во вторник, чтобы игроки могли определиться как провести выходные. Я хотя бы хочу понять в чем здесь сложность? Ведь всем будет гораздо проще, да и вероятно народ успеет записаться на турнир на сайте за 4-5 дней. Здесь еще дело в том, что пытаясь определиться в планах, звонишь Евгению Т. в среду и спрашиваешь: «Какие турниры будут в выходные, нужно построить свои планы», а в ответ: «Не знаю, в четверг будет ясно». Что происходит в четверг такого, что именно в этот день определяются турниры?

    Голосование «убрать злую крутиловку» висит третий или четвертый месяц, насколько я понимаю голосование закончилось и с явным отрывом победил вариант «УБРАТЬ», но до сих пор нет никакой реакции. По мне, так это просто игнорирование большинства…Я не имею желания критиковать зал или администрацию, просто я решил озвучить вопросы, которые на каждом турнире всеми обсуждаются. Может устранив их обсуждения исчезнут и останется теннис в чистом виде…

    Прочитал тут ответ админа на форуме на вопрос: «рейтинг выкладывается раз в неделю»? Ответ: «да, еженедельно обновляем рейтинг после турниров»…. Сначала так и было, потом стало раз в 2 недели, теперь раз в месяц и то не факт… Рейтинг штука хорошая, многих он мотивирует, многих подстегивает, кому то важно быть повыше…Но когда он обновляется раз в месяц его смысл теряется…

    Результаты турниров я уже и не помню когда выкладывались в течение недели с момента проведения турнира, раньше было: «Админ балбес, заболел, сессия и т.д.» Теперь просто на сайте тишина…потому и другие молчат и не заходят на него, соответственно и не регистрируются на турнирах….

    Итак, подводя итог, хочу сказать, что хотелось бы, чтобы:

    1. Выкладывались результаты турниров в понедельник — вторник

    2. Турниры на выходные определялись до вечера среды еженедельно

    3. Вариант «крутиловка» был упразднен, о чем админ уведомил бы всех на сайте и перед турниром;

    4. Рейтинг клуба обновлялся еженедельно, или хоть раз в 2 недели, но стабильно в какие-то конкретные дни, а не когда взбредет в голову.

     

    Заранее понимаю, что мои советы будут вероятно восприняты в штыки… Может в этом форуме я уже и писал что-то подобное… Но это не от делать нечего и не чтобы обидеть администрацию клуба, а чтобы сообщить о недочетах, которыми недовольны практически все…

     

    Dima
    Dima
    Участник

    Сколько раз я себе обещал не вступать в полемику на сайте Белого паруса… Но вновь написал и вновь пожалел…Женя, ты так воспринимаешь болезненно замечания, предложения и конструктивную критику, что я даже диву даюсь… Почитал форумы и если человек написал замечание/предложение, твой ответ явно не дружественный…По поводу переигровки… да почему бы не сделать чтобы разные турниры играли по-разному — кто-то переигрывает, а кто-то партии считает…Кому как нравится…Ну если все в макс 800 захотят играть без переигровок…почему нет??? Ну вот пример… допустим))) в группе Иванов, Торопов и Игошкин… я выиграл тебя 3:0, проиграл Иванову 3:2, Миша намеренно проиграл тебе неважно как… пусть 3:0…В данной ситуации он ничем не рискует…из одной партии меня то он точно обыграет, вероятно и тебя и будет первым, а тебе он дал шанс…выиграешь партию у меня — ты в финале…либо вариант такой — Иванов обыграл меня, ты проиграл мне, вы посчитали очки и Миша проиграл тебе с таким счетом, что вышел он и ты… ЭТО ПРИМЕР, извиняюсь если кого из вас задел… Я это к тому что и эта схема не идеальна… Тебя я тоже понимаю и уважаю твою решительность, когда все на тебя давят и требуют…             А по поводу снятия с турнира…ну просто некоторые взяли за правило и спекулируют этим… Как и предлагал выше Андрей — необходимо смотреть по ситуации… Тот же Мыс Юрий, я уверен ушел не просто так… да и ситуация была за него…то есть это однозначно уход по уважительной причине, рейтинг не считается… ну а когда человек посеян вторым, проиграл третьему 3:2, выиграл 4 и 5, но слился за тур до конца, потому как первый в группе, например, Скалихин и его не обыграть… не обидно ли третьему? Он и так в финале, а рейтинг не прибавился… Получается есть такие люди на турнирах за счет которых понизить рейтинг можно, а вот повысить — никогда…           Прошу прощения за все написанное. Женя,тебя задеть не хотел… Решайте сами, я больше не пишу на форумах, ссориться и спорить не хочу…Я пытался лишь высказать мнение большинства из макс 800… раз такие правила есть и они полтора года уже, то я смирился и меня все устраивает (а написанное выше — мысли вслух), в конце концов я и так получаю в Вашем зале огромное удовольствие, за что очень благодарен!!!!

    Dima
    Dima
    Участник

    Все отлично, зал хороший, вообще нет никаких вопросов. А вот к правилам есть, конечно же вопросы. Я согласен с Андреем по поводу переигровки и знаю, что практически все с ним согласны. В зале проводится множество турниров, разные рейтинги, разный уровень и то что на сайте большинство проголосовало «ЗА» переигровку не отражает действительности. То есть вероятно, что 40 человек из макс 200 проголосовали «ЗА», а из макс 800 все проголосовали «ПРОТИВ», но их всего 30 человек…Таким образом есть вероятность, что одному МАКСУ переигровка интересна, другому абсолютно нет, а переигрывают все… Мое предложение провести одни выходные опрос, причем не на сайте а именно в зале, когда человек пришел к судье сдать взнос на турнир. Расчертить листочек, например МАКС 230 и два столбика ЗА и ПРОТИВ и посмотреть как в каком максе проголосуют люди…Если большинство проголосует ЗА в макс 420 и макс 800, тоя бещаю смириться и больше не мучить Вас с этим вопросом…Просто в макс 800 я не встречал довольных переигровкой…

    Второй вопрос, который является также проблемой, по-моему мнению — это снятие с турнира игроков если он не вышел в финал…Не будем называть фамилий но, к примеру тезка Петра 1 буквально спекулирует этим правилом…То есть вышел ты с ним играть, пыжился, потел, стирал накладки и подошвы, а он снялся….и все…если с ним попал в группу и выиграл его, он обязательно снимется и ни у него не снизится рейтинг ни у тебя не повысится….Это как? Разве это по правилам МФНТ ??? Насколько мне известно, то нет…Ни к кому лично нет претензий по этому вопросу, а пример приведен как самый часто встречающийся и на моей памяти не одного человека разозливший…Если есть такие правила, то скажите где это написано, если нет, то давайте отменять эти правила…Ну или хоть установим правило — сыграл 2 игры, все….сняться нельзя….

    Если решить эти два вопроса, то все будет просто шикарно. Спасибо!

    Dima
    Dima
    Участник

    Тут как бы два варианта — ДА и НЕТ…Кто может сказать: «мастера не нужны на макс 800…». Думаю варианта три:

    1. люди, которые не умеют играть и не хотят научиться… Просто хотят вариться в каше из равных себе и не более;

    2. люди, которые в макс 800 явно претендуют на призовые места и им надоело занимать 2-3-4 места, хочется наконец занять первое. Как я думаю, людей которые занимают периодически призовые места не так много, ну около 10-15 человек… Ни от кого из них я никогда не слышал возражений против мастеров спорта;

    3. люди, которым просто всегда нужно найти во всем негатив и заявить, что что-то не так…

    Вероятно, Женя, к тебе с этим вопросом обратился третий вариант)))

    Вообще, если серьезно, то абсолютно мне непонятна эта начатая тема. Здесь заведомо все за мастеров, потому как тот кто против скорее всего просто промолчит, а не будет писать здесь пост наперекор всем остальным…

    Лучше давайте с таким же энтузиазмом обсудим «Местные» правила по поводу переигровки, при которой выигрывают только уважаемые нами мастера… Вот я просто увидел суть переигровки при равном количестве очков, когда Бондарь Владимир не выходил из группы, так как выиграл, кажется 3:2 и проиграл 3:1, но на переигровке, конечно же, вышел с первого места. Конкретно к Владимиру вопросов нет, но в данной ситуации пострадал «слабый»…Конечно, Женя, ты говоришь, что это обсуждалось и не раз…Но, я думаю, ты сам это знаешь — в зале 95% людей не нравится это «местное» правило… Да и объяснять приезжающим как-то не солидно, что у нас правила такие, а не общероссийские…

    Также давайте обсудим нововведение так сказать, при котором первый в группе выходит в первый финал, второй во второй и т.д. Откуда такой вариант? В данном случае я, проиграв, к примеру, Вадиму Скалихину в группе, займу уже максимум 7 место (если, к примеру 6 групп). Ну наверное это не справедливо. Тебе, получается, пожаловались, что лишних пара мастеров спорта в зале, якобы из-за них не удается занять высокие места. А этот вопрос «жалобщика» не тревожит? Проиграл игру в группе…все, ты десятый…Я конечно же утрирую, но затея не очень… Получается всех разделили по уровню…

    Вообще, те вопросы которые я затронул не раз обсуждались устно и в принципе мне не важно, останется так или изменится, я готов соревноваться по-всякому, но эти вопросы гораздо острее чем вопрос «нужны ли мастера». Равносильно было бы на сайте спросить у мастеров: «не против вы, если с Вами будет играть Мизутани, Овчаров и Самсонов»… Посмотрел бы я на сайте кто из мастеров написал бы: » нет, я  против»… Аналогичная ситуация и здесь…

    Если важен только ответ на поставленный вопрос, то отвечаю: МАСТЕРА СПОРТА НА ТУРНИРАХ НУЖНЫ !!!

    в ответ на: продаю Tenergy 05 пара за 2000 #20337
    Dima
    Dima
    Участник

    Продано…

    в ответ на: Чистка раздела рейтинг #18127
    Dima
    Dima
    Участник

    Дело Ваше, я только предлагаю)))

    Dima
    Dima
    Участник

    Я думаю Евгений просто перепутал неделю и месяц…

    Dima
    Dima
    Участник

    спасибо за реакцию, а то я всю ночь из-за этого глаз не сомкнул :wacko:   :-)

    Dima
    Dima
    Участник

    не нашел куда написать на форуме…В рейтинге на 26-27 марта допущена ошибка, я с рейтингом 338 нахожусь на 74 месте, а выше меня находится 16 игроков с рейтингом ниже. как я понимаю, я должен быть 58. Спасибо!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)